Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Через 2 дня заканчивается прием материалов в февральский выпуск КАБЕЛЬ-news

8 февраля 2010, 09:25 2303 Время чтения ≈ 7 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

Уважаемые коллеги! Редакция "КАБЕЛЬ-news" информирует Вас об окончании работ над выпуском февральского номера журнала.

Изменение срока сдачи издания в печать связано с предоставлением данного выпуска КАБЕЛЬ-news участникам IV Всероссийского совещания гидроэнергетиков, которое состоится 25 - 27 февраля 2010 года в Москве, в выставочном павильоне "Электрификация" ВВЦ. Совещание организуется Некоммерческим Партнерством "Гидроэнергетика России" при поддержке Государственной думы РФ, Минэнерго РФ, РНК СИГБ, ОАО "РусГидро", ОАО "Иркутскэнерго" и других энергетических компаний в соответствии с решением III Всероссийского совещания гидроэнергетиков.

Кроме того, февральский выпуск "КАБЕЛЬ-news" будет представлен на выставке CABEX-2010 и каждому участнику проводимой в рамках выставки научно-технической конференции – представителям: проектных, научно-исследовательских и других организаций, занимающихся вопросами телекоммуникаций и электроснабжения объектов;
компаний, решающие ключевые задачи связи, автоматизации и информатизации;
специальных служб энергосистем, занимающихся эксплуатацией электротехнического оборудования;
строительно-монтажных организаций;
предприятий-разработчиков и изготовителей кабельно-проводниковой продукции;
организаций, занимающихся вопросами диагностики элементов воздушных и подземных кабельных линий, электропроводок, повышения их эксплуатационной надежности.

Для того, чтобы Ваша информация стала доступной указанным специалистам, предлагаем опубликовать необходимые материалы, провести интервью, предоставить описание Вашей продукции или услуг.

Выставки, на которых будет представлен февральский выпуск "КАБЕЛЬ-news":

Участники и гости выставок смогут ознакомиться и получить не только последний номер журнала, но и предыдущие выпуски. Таким образом, Ваша реклама будет доступна не только на той выставке, под которую выпускается номер, но и на последующих мероприятиях.

Дата проведения Название выставки Город Статус "КАБЕЛЬ-news" на выставке
25-27 февраля IV Всероссийское совещание гидроэнергетиков Москва, ВВЦ Информационный партнер
16-19 марта САВЕХ-2010 Москва Информационный партнер
17-19 марта Энергопром-2010 Днепропетровск Официальный партнер в России
17-19 марта ЭлектроПромЭкспо-2010 Ростов-на-Дону Информационный партнер
23-25 марта Энергетика.Электротехника. Энергосбережение ‘2010 Волгоград Официальный информационный партнер
23-26 марта EXPO-RUSSIA Иордания Информационный партнер

Вид размещения и стоимость публикаций

Оформить подписку на "КАБЕЛЬ-news"

Редакция журнала "КАБЕЛЬ-news"
111123, Москва, Электродный проезд, д.6, офис 14
Тел./факс: +7(495) 645-12-21 e-mail: info@kabel-news.ru
www.kabel-news.ru
Получить оперативный ответ на интересующий вопрос можно через форму обратной связи.

В содержании февральского выпуска, помимо постоянных рубрик: ноу-хау, экономика, новости компаний, распределительные сети, Минэнерго России и другие, планируется публикация следующих материалов:

Тема номера: Межевич В.Е.: Россия обладает ключевыми технологиями для развития возобновляемой энергетики.
Интервью для журнала "КАБЕЛЬ-news" первого заместителя председателя комиссии по естественным монополиям Совет федерации Валентина Ефимовича Межевича.

Напряжение возникновения и гашения частичных разрядов в кабелях на среднее напряжение
Результаты исследований приводят специалисты из Пермского государственного технического университета.

Метод волноводно-диэлектрического резонатора
Измерительная ячейка РВД-КП (резонатор волноводно-диэлектрический для кабельной промышленности), разработанная ФГУП "СНИИМ" (г. Новосибирск), является первичным измерительным преобразователем при измерениях относительной диэлектрической проницаемости (ε) и тангенса угла диэлектрических потерь (tgδ) материалов в диапазоне СВЧ от1 до18 ГГц.

 

Технические проблемы при эксплуатации кабелей ВН с изоляцией из СПЭ
В последние годы в промышленности, электротранспорте, коммунальном хозяйстве крупных городов широкое применение находят кабели высокого напряжения и изоляцией из СПЭ. При эксплуатации таких кабелей из-за отсутствия соответствующей информации для эксплуатационного персонала и отсутствия соответствующей инструкции у заводов-изготовителей в ряде случаев происходит повреждение изоляции экрана или жилы.

Производство кабелей связи и конформные отображения
Описаны: численное моделирование электрического поля (в среде ELCUT) с целью выявления ошибок, связанных с применением конформных отображений, а также численное моделирование работы системы автоматического регулирования (САР) в процессе экструзии изоляции жил для оценки последствий применения некоторых приближённых оценок электрических и технологических параметров кабелей "витая пара".

Линейные кабели для 40- и 100-гигабитных СКС
Увеличение быстродействия и наращивание количества функций, реализуемых информационно-вычислительной системой современного предприятия, приводит к систематическому росту требований, выдвигаемых в отношении пропускной способности внутрисистемных каналов связи. В настоящее время на повестку дня встал вопрос о переходе к следующему поколению сетевой аппаратуры, что требует наращивания производительности линий связи.

Персона номера
Эксклюзивное интервью с Семеновым Андреем Борисовичем - директором по развитию АйТи-СКС. 11 декабря 2009 года Семенову А. Б. присуждена ученая степень доктора технических наук по специальности "Сети, системы и устройства телекоммуникаций". Научная работа Андрея Борисовича является первой в России докторской диссертацией, целенаправленно посвященной структурированным кабельным системам.

Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ-news

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+