Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Устойчивый к изгибам волоконно-оптический кабель для центров обработки данных и других мест прокладки с ограниченным пространством

12 февраля 2010, 15:35 2442 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Американская компания Optical Cable Corp. (OCC) (г. Роанок, штат Вирджиния) представляет волоконно-оптический кабель, отличающийся высокой стойкостью к изгибам, который предназначен для прокладки в местах ограниченного пространства, везде, где требуется небольшой диаметр, небольшой вес и малый радиус изгиба.

Этот кабель можно успешно применять в магистральных и локальных сетях, сетях 40/100 Gigabit Ethernet и др. Небольшой диаметр оптического кабеля обеспечивает экономию пространства и повышение пропускной способности в каждом кабельном жёлобе, облегчает управление кабелями, гарантирует повышение эффективности охлаждения и сокращение расходов на монтаж и прокладку кабельных систем под фальшполом (технологическим полом, устанавливаемым в больших вычислительных центрах, под которым прокладываются все кабели).

Представители компании OCC подчёркивают, что новый кабель не плоской ленточной конструкции, и что его конструкция гарантирует наличие пренебрежительно малых потерь при изгибах даже с самым малым радиусом. Из 3-миллиметровых 12-волоконных кабелей можно выполнять ленточные кабельные конструкции для использования с соединителями типа MTP/MPO. Характеристики кабелей с высокой плотностью одномодовых оптических волокон превышают требования стандартов ITU-T-G.657.A2 в отношении стойкости к изгибам, а кабели на основе многомодовых волокон OM3/OM4 отвечают строгим требованиям к стойкости на изгиб с малым радиусом. Предлагаемые компанией OCC устойчивые к изгибам оптические кабели выпускаются с числом волокон от 2 до 72.

Индивидуальные кабели имеют различную окраску для облегчения монтажа, кабели с числом волокон более 12 изготавливаются из 3-миллиметровых 12-волоконных компонентов. Кабели сертифицированы UL (OFNP) в соответствии с NEC 770.179(a).

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно