Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельная система, обеспечивающая высокоэффективные межкомпонентные соединения для центров обработки данных

2 марта 2010, 13:20 1792 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: RusCable.Ru

Передовая кабельная система от компании Amp Netconnect, дочернего подразделения корпорации Tyco Electronics, создаёт ядро  внутренней системы связи в новом  информационном центре промышленной группы Fidessa, крупного международного поставщика коммерческих технологий для финансовых рынков.
 
Система, разработанная и установленная  компанией Maxima - официальным партнёром Amp Netconnect - включает обе категории кабельной продукции – медные кабели категории 6 UTP (неэкранированная витая пара) и многомодовые оптоволоконные кабели OM3 50/125. Данная кабельная система располагается в новом, специально построенном здании, известном как Sentrum IV в предместье городка Вокинг в графстве Суррей.

Промышленная группа Fidessa является активным участником торговли множественными активами и оказывает фирмам, участвующим в коммерческих опреациях на мировых финансовых рынках, услуги по анализу имеющихся у инвесторов ценных бумаг, обоснованию и принятию решения, соответствию законодательным нормам, предоставлению конъюнктурных данных о рынках и взаимодействию с партнёрами. Имея головной офис в Лондоне и региональные представительства по всей Европе, Северной Америке, Азии и Среднему Востоку, Fidessa оказывает поддержку 24 000 пользователей, представляющим 730 клиентов, обслуживая большую аудиторию потребителей, начиная с крупнейших инвестиционных банков и менеджеров по управлению активами предприятий и заканчивая  брокерами отдельных сегментов рынка и хедж-фондами.

Сущность бизнеса компании такова, что мощности информационного центра и связанной с ним коммуникационной инфраструктуры  имеют жизненно-важное значение, а Sentrum IV является новейшим и наиболее совершенным из таких центров.  В выборе главного подрядчика для создания нового центра обращение к компании Maxima, с которой корпорация работает в течение нескольких последних лет, было очень естественным для Fidessa – последним из их совместных проектов стало создание информационного центра GS2 в Лондоне.

«Коллектив компании Maxima обладает доскональными знаниями наших требований, а также технологий проектирования и монтажа, которых мы ожидаем от наших поставщиков, - отмечает Марк Брюер, менеджер по предоставляемым услугам корпорации Fidessa, - Они не только обеспечивают беспрепятственное осуществление проекта, но и готовы и способны предлагать инновационные решения, имеющие отношение к специфическим нуждам нашей индустрии».

Одно из таких специфических требований для информационного центра Sentrum IV состояло в том, что Fidessa планировала использовать его как демонстрационный образец для существующих и потенциальных клиентов. Это означало, что зоны, доступные для публики, должны были быть максимально чистыми и аккуратными, а все кабели – спрятаны под полами или в специально предназначенных корпусах. Компания Maxima спроектировала систему кабельной проводки в основании пола, обеспечив её эстетичный вид без ущерба для требуемой мощности.  

Монтаж, осуществлённый компанией Maxima, включает установку полноценного 125 APC- сервера, прокладку коммуникаций и  монтаж распределительных щитов, объединяющих  250 саморегулируемых силовых блоков с 16 опорами центральных кросс-коммутируемых сетей Amp Netconnect. Полностью соответствующие стандарту ISO/IEC 11801, медные кабели категории 6 и оптоволоконная кабельная система OM3 включают более 9500 соединений категории 6 AMP SL и свыше 6300 соединений OM3 LC AMP.

Медная кабельная система класса E/категории 6 UTP имеет безгалогеновое покрытие с низким выделением дыма, также как и угловые соединительные панели Hi-D с 24 портами и розетками SL, предназначенными для обеспечения  подключения устройства RJ45 на полную мощность. Чтобы гарантировать достаточную степень устойчивости и гибкости, медные кабели идут от каждой соединительной панели группами по 12 кабелей и следуют разными маршрутами. Медная проводка расположена во строенном коробе в съёмном поле. Использование предварительно собранных в заводских условиях монтажных жгутов Tyco Electronics для соединения шкафов сетевых коммутаторов и угловых соединительных панелей Hi-D – одно из важных условий обеспечения гарантии качества.

Оптоволоконная кабельная система OM3 также характеризуется безгалогеновым покрытием с низким выделением дыма и имеет форму отдельных 12-24-жильных кабелей, соединяющих 24- или 12-канальные дуплексные панели. Так же, как и медные кабели, оптоволоконные кабели проложены различными маршрутами между шкафами.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+