Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Теплоэлектростанции КЭС-Холдинга в Чувашии переходят на весенний режим работы

3 марта 2010, 13:41 1261 Время чтения ≈ 2 мин

С 1 марта 2010 года теплоэлектростанции дивизиона «Генерация Урала» компании «Комплексные энергетические системы» в Чувашии начали переходить на весенний режим работы.

Количество оборудования на станциях филиала, задействованного для выработки тепловой и электрической энергии, уменьшено. 1 марта на Чебоксарской ТЭЦ-2 остановлены одна турбина и один котел. В ближайшие дни планируется остановить одну турбину и один котел на Новочебоксарской ТЭЦ-3.

Переход на весенний режим работы позволит энергетикам продолжить работы по ремонту оборудования в рамках ремонтной кампании 2010-2011 годов. Всего на ТЭЦ Чувашии в 2010 году запланировано отремонтировать 11 турбин общей установленной мощностью  870 МВт и  12 котлоагрегатов общей паропроизводительностью  5840  т/ч.

На сегодняшний день на ТЭЦ Чувашии в ремонте находятся котлоагрегат №2 и турбина №2 на Новочебоксарской ТЭЦ-3. С 9 марта в ремонт будет выведен котлоагрегат №2 на Чебоксарской ТЭЦ-2.

Выработку тепла и электроэнергии на Чебоксарской ТЭЦ-2 и Новочебоксарской ТЭЦ-3 осуществляют 5 турбин и 6 энергетических котлов. Тепло подается потребителям в соответствии  с температурным графиком. Температура теплоносителя, подаваемой в магистральные сети теплоэлектростанциями КЭС-Холдинга в Чувашии, составляет 85 градусов и соответствует установленным нормативам.

Уходящая зима 2009-2010 годов отметилась настоящими русскими морозами и стала серьезным испытанием на прочность для предприятий, отвечающих за жизнеобеспечение Чебоксар и Новочебоксарска.

Чебоксарские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Новочебоксарская ТЭЦ-3 и Чувашские магистральные тепловые сети ЗАО «КЭС» непростые зимние «экзамены» выдержали успешно - пики холодов были отработаны энергетиками без сбоев в работе основного оборудования. Все три зимних месяца станции и теплосети обеспечивали бесперебойное энергоснабжение жителей чувашских городов.

Теплоэлектростанции КЭС-Холдинга в Чувашии являются основным источником теплоснабжения в Чебоксарах и единственным в Новочебоксарске. Общая установленная тепловая мощность всех станций КЭС-Холдинга в Чувашии составляет 2548 Гкал/час, что позволяет в полном объеме обеспечивать растущий спрос на тепловую энергию, и покрывать пиковые нагрузки в осенне-зимний период.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно