Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания R&M запускает производство новой системы кабельных каналов для оптоволоконных сетей

15 марта 2010, 15:10 1768 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания R&M начала производство легко монтируемой системы для центров обработки данных и сетевых операторов, обеспечивающей размещение до 6000 кабелей.

Швейцарская компания, специализирующаяся на выпуске кабельной продукции, R&M в настоящее время запускает новую оптоволоконную систему управления по проводам, называемую системой кабельных каналов R&M. Это изделие пригодно для использования в отельных и защищённых системах управления по проводам в центрах обработки данных и устройствах центрального распределения крупных сетевых операторов. Оно может быть размещено в пространстве фальшпола, также как и над рамами и штативами. Модули системы кабельных каналов соединяются между собой простым защёлкиванием. Не требуется никаких специальных дополнительных инструментов.

По замыслу технологов отличительной чертой данной системы должно было стать небольшое количество компонентов, что позволяет упростить планирование, заказ, хранение и монтаж изделия.  Фактически продукт состоит из главного канала для проводов, соединительных элементов, поворотных приспособлений и выходов, каждый из которых обеспечивает радиус изгиба в 40 мм, что является оптимальным радиусом для оптоволоконных кабелей. Система кабельных каналов доступна в 6 размерах, каждый из которых обеспечивает размещение от 150 до 6000 соединительных проводов. Кабельные выходы могут быть прикреплены в любом месте главного канала без необходимости его разрыва или  обрезки. Они просто присоединяются к его сторонам.

При таких характеристиках системы управления по проводам могут быть легко приспособлены к особенностям  пространства центров обработки данных  или главных офисов, в местах размещения сетевых концентраторов  или серверных . Оптоволоконные кабельные системы могут быть смещены или добавлены к уже существующим без перерыва в работе сетей. Система кабельных каналов R&M совместима с  предыдущими версиями кабельных каналов и с системами других производителей, наиболее востребованными на рынке. Модули системы выполнены из  композитных пластмасс  PC/ABS, устойчивых к ударам и повреждениям. Это безгалогеновый, огнеупорный, морозоустойчивый материал, также не боящийся воздействия высоких температур, света  и электрического тока.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно