Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Белгородэнерго" построит 280 км сетей для объектов ИЖС

22 марта 2010, 17:11 1246 Время чтения ≈ 2 мин

В 2010  году Белгородэнерго планирует построить 280 км линий электропередачи 0,4-10 кВ для электроснабжения 4 798 участков в 96 микрорайонах индивидуального жилищного строительства. 39 % от общего числа ЛЭП (110 км) планируется ввести в эксплуатацию в Белгородском районе. 

Компания  строит сети в районах ИЖС в рамках реализации национального проекта «Доступное жилье – гражданам России» на территории Белгородской области.  Развитие жилищного сектора в регионе ведется активными темпами, и Белгородэнерго, применяя современные технологии, делает все возможное, чтобы вовремя обеспечить электроэнергией новые дома.

При строительстве сетей энергетики используют самонесущий изолированный провод (СИП) и кабель из сшитого полиэтилена. По сравнению с кабелем в бумажно-масляной изоляции, он более надежен в эксплуатации и устойчив к воздействию агрессивных сред. Коэффициент повреждаемости такого кабеля минимален, что очень важно для надежного электроснабжения потребителей.

Применение СИП для строительства воздушных линий существенно уменьшает эксплуатационные и ремонтные расходы, препятствует несанкционированному подключению к электросетям, позволяет сократить расстояние до строений и других линий, например, телефонных. Это обеспечивает гибкость при прокладке сетей и экономит средства на их сооружение. Благодаря использованию СИП количество аварийных отключений на линиях электропередачи сокращается более чем в пять раз, соответственно, значительно повышается уровень надежности обеспечения электроэнергией жителей области. 

Также в районах ИЖС устанавливаются учетно-распределительные шкафы со счетчиками для нескольких потребителей и более компактные и лучше защищенные от внешних воздействий подстанции киоскового типа. 

В 2009 году построено 333 км ЛЭП-0,4-10 кВ и создана возможность для подключения к электрическим сетям 5624 участков на территории 64-х микрорайонов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+