Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Орелэнерго" в 2009 году направил на природоохранную деятельность более 1,7 млн рублей

22 марта 2010, 11:55 1302 Время чтения ≈ 2 мин

Средства были направлены на утилизацию промышленных отходов, анализ грунтов маслохозяйств, замеры выбросов загрязняющих веществ, организацию обучения сотрудников, а также на разработку проектной экологической документации.

Одним из важных направлений экологической политики Орелэнерго является внедрение технологий, позволяющих минимизировать выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду. Так, на подстанции «Пищевая» 110/10 кВ произведена замена двух масляных выключателей на вакуумные, в производственном отделении Орловские электрические сети полностью отремонтировано маслохозяйство с заменой промасленного щебня. Все эти мероприятия снижают вероятность попадания нефтепродуктов с энергообъектов в грунт и подземные воды.

Специалисты филиала в 2009 году провели ремонт маслосборников и маслоприемных устройств силовых трансформаторов на подстанциях «Протасово» 35/10 кВ, «Урынок» 35 кВ, «Дросково» 35 кВ, «Биофабрика» 35 кВ, «Верховье-1» 110 кВ, «Нарышкино» 110 кВ.

Для контроля над негативным воздействием на окружающую среду специалистами лаборатории Ростехнадзора регулярно проводится учет выбросов в атмосферный воздух от передвижных и стационарных источников. В 2009 году этот показатель находился в пределах допустимых нормативов. Кроме того, дважды в минувшем году производились замеры выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в производственных отделениях филиала. Превышения фактических концентраций выбросов над предельно допустимыми нормами также не обнаружено.

Большое значение в филиале придается подготовке грамотных кадров, обеспечивающих эффективное выполнение экологической программы.  Для сотрудников, ответственных за производственный экологический контроль, были организованы курсы повышения квалификации по программам «Отходы производства и потребления» и «Актуальные проблемы охраны окружающей среды».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно