Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Белгородэнерго" привлекает молодые кадры

23 марта 2010, 13:11 1163 Время чтения ≈ 2 мин

В 2010 году специалисты отдела подбора и развития персонала филиала провели профориентационные беседы с выпускниками средних образовательных школ и гимназий 10 районов Белгородской области. Основная цель — привлечь внимание учащихся к профессии энергетика.

Встречи с учащимися 9-11 классов прошли в Красногвардейском, Алексеевском, Вейделевском, Ровеньском, Валуйском, Яковлевском, Ивнянском, Ракитянском и Грайворонском районах. Ребятам и их родителям, которые тоже присутствовали на мероприятиях, рассказали об истории создания и развитии  компании, о том, в каких учебных заведениях высшего и среднего профессионального образования можно получить энергетические специальности, условиях труда, социальных льготах, гарантиях, предоставляемых МРСК Центра.

Белгородэнерго рекомендует выпускникам школ и гимназий Белгородской области получить высшее профильное образование в  Ивановском государственном энергетическом университете, где готовят инженеров по специальностям «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Электроэнергетические системы и сети» и «Электроснабжение».

Энергокомпания гарантирует оплату в течение всего периода обучения и проживание в студенческом общежитии на территории университета. Студентам, обучающимся на бюджетной основе, предприятие будет выплачивать дополнительную стипендию. По окончании вуза молодой специалист будет трудоустроен в Белгородэнерго.

Условия поступления  для  выпускников школ — хорошая успеваемость по профильным предметам (математике и физике), а также готовность работать в районах электрических сетей компании. 

Сотрудники Белгородэнерго ежегодно проводят профориентационные беседы, Дни открытых дверей для учащихся выпускных классов школ, студентов высших и средне-специальных учебных заведений.

По мнению сотрудников отдела подбора и развития персонала филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго»,  подобные мероприятия очень важны. Те, кто еще не определился с выбором специальности, получают возможность пообщаться с опытными специалистами, узнать о работе энергетика, а компания — вызвать интерес к электроэнергетической отрасли и получить новые кадры.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+