Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Белгородэнерго" телемеханизирует трансформаторные подстанции 0,4 - 10 кВ

25 марта 2010, 15:32 1253 Время чтения ≈ 1 мин

Белгородэнерго внедряет на трансформаторных подстанциях (ТП) 0,4-10 кВ систему телемеханизации. Реализация проекта позволит сократить время поиска места повреждения  на ТП и ускорить  восстановление электроснабжения потребителей в аварийных ситуациях.

Система представляет собой программно-аппаратный комплекс, позволяющий фиксировать исчезновение или появление напряжения на трансформаторных подстанциях, измерять значения тока, напряжения и мощности на отходящих фидерах ТП, хранить и передавать эту информацию в удобной для обработки форме диспетчерам РДП и Центра управления сетями.

Телемеханизация внедряется в первую очередь на социально-значимых объектах. В ноябре 2009 года энергетики телемеханизировали комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ № 404 ПС «Стрелецкое» в Белгородском районе, которая питает Центральную районную больницу.

В течение 2010 года планируется телемеханизировать 19 трансформаторных подстанций, расположенных в Белгороде, Старом Осколе, Белгородском, Губкинском, Шебекинском, Яковлевском, Валуйском и Алексеевском районах. По результатам работы системы в период опытной эксплуатации будет принято решение о дальнейшем развитии проекта на всех трансформаторных подстанциях Белгородэнерго.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+