Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Час Земли" энергопотребление в Белгородской области снизилось на 67 МВт

29 марта 2010, 15:26 1218 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго»  поддержал акцию «Час Земли», в ходе которой 27 марта на один час, с 20.30 до 21.30, жители всей планеты выключили свет и электрические устройства. Главная цель акции – энергосбережение и рациональное использование природных ресурсов.

В связи с возможным изменением нагрузок в электрических сетях на время проведения акции в Белгородэнерго был введен режим повышенной готовности: установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц, непрерывно работали диспетчерские службы, оперативно-выездные бригады.

По словам заместителя главного инженера по оперативно-технологическому управлению — начальника Центра управления сетями Белгородэнерго Андрея Куротченко, в ходе акции энергоснабжение жителей Белгородской области оставалось надежным, а энергопотребление в регионе снизилось незначительно – на 67 МВт.

Напомним, что в 2009 году во время проведения аналогичной акции резких перепадов напряжения в сетях филиалов не было зафиксировано и количество потребляемой электроэнергии не сократилось.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно