Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Белгородэнерго" созданы бригады по диагностике сетей 0,4-10 кВ

30 марта 2010, 13:14 1425 Время чтения ≈ 2 мин

В их задачи входят комплексная и качественная оценка технического состояния воздушных и кабельных линий электропередачи (ЛЭП), трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Диагностика позволит выявить и предупредить на ранней стадии неисправность электрооборудования, что в сою очередь даст возможность уменьшить количество отключений в сетях 0,4 -10 кВ и повысить надежность электроснабжения потребителей области.

Новые бригады сформированы на базе бригад РЭС Белгородэнерго, занимающихся эксплуатацией распредсетей. Электромонтеры выполняют периодические  осмотры и обходы распределительных пунктов, воздушных и кабельных линий электропередачи,  трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, сетей наружного освещения. Проверяется  состояние деталей опор, изоляторов, проводов, железобетонных опор и приставок. Особое внимание уделяется осмотрам воздушных линий 6 - 10 кВ, часто отключавшимся в предыдущем году.

Электромонтеры проводят комплекс профилактических проверок и измерений: замеры  ширины просек, высоты деревьев и кустарников под ЛЭП, сопротивления заземляющих устройств, нагрузки и напряжения на трансформаторах и отходящих линиях, расстояния от проводов до поверхности земли, между проводами воздушных линий с совместной подвеской. По мере необходимости энергетики доливают масло в маслонаполненное оборудование, обновляют надписи диспетчерских наименований и знаков безопасности на объектах.

Основную часть диагностических работ бригады проводят в январе-марте, а также с октября по декабрь. На основе полученных данных  формируются  ремонтная и инвестиционная программы компании на следующий  год.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно