Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РУСАЛ подписал долгосрочный контракт с Магнитогорским металлургическим комбинатом

9 апреля 2010, 09:11 1262 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: 38rus.com

ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, сообщает о подписании пятилетнего контракта на поставку каменноугольного электродного пека с Магнитогорским металлургическим комбинатом (MMK:LI).

Как сообщает пресс-служба ОК РУСАЛ, согласно новому контракту, объемы поставок ММК РУСАЛу возросли на 22% и составили 120 тыс. тонн в год. Магнитогорский металлургический комбинат, наряду с Западно-Сибирским металлургическим комбинатом, входящим в «ЕвразХолдинг», и предприятием «Алтай-кокс» (группа НЛМК), является стратегическим поставщиком каменноугольного пека, который необходим для изготовления анодной массы., используемой при производстве алюминия. Всего Магнитогорский металлургический комбинат будет поставлять 30% от объема необходимого РУСАЛу пека.

Благодаря подписанному контракту ММК получил долгосрочные гарантии устойчивого сбыта производимой продукции, а РУСАЛ — гарантированные стабильные поставки по приемлемой стоимости.

Заместитель генерального директора РУСАЛа Петр Синьшинов отметил: «Несмотря на сложный период экономического спада, РУСАЛ и Магнитогорский металлургический комбинат неизменно демонстрируют взаимопонимание и стремление российских компаний поддержать друг друга в непростые времена. Подписание данного контракта между отечественными производителями-компаниями черной и цветной металлургии является наглядным примером способности компаний находить формы долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, которые, мы надеемся, будут поддержаны и другими поставщиками».

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ, ММК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+