Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Волги начали подготовку к грозовому сезону

15 апреля 2010, 14:21 1163 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Волги – начал подготовку энергообъектов к работе в грозовой сезон. Выполнение подготовительных мероприятий значительно повысит надежность электроснабжения потребителей семи субъектов Российской Федерации с населением более 14 млн человек.

Для обеспечения безаварийной работы энергообъектов в период грозовой активности – весной и летом 2010 года – в МЭС Волги создана специальная комиссия, отвечающая за подготовку магистральных электрических сетей к прохождению сезона повышенных рисков.

Специалисты филиала проводят инженерные осмотры воздушных линий электропередачи, устройств релейной защиты и автоматики силового оборудования, аппаратуры высокочастотной связи и других приборов. Особое внимание уделено объектам 220 кВ, принятым в ремонтно-эксплуатационное обслуживание МЭС Волги в 2006 году. Здесь предстоит провести дополнительную проверку молниезащиты и заземления оборудования, зданий и сооружений на соответствие нормам. На всех предприятиях МЭС Волги проведены внеочередные инструктажи и тренировки оперативного и линейного персонала по организации работ во время грозового сезона.

Кроме того, МЭС Волги заключили договоры с гидрометеорологическими центрами, предусматривающими мониторинг грозовой активности в районах магистральных сетевых объектов. Это позволит принимать дополнительные меры по организации дежурств руководителей и ответственных лиц предприятий, аварийно-восстановительных бригад.
МЭС Волги осуществляют свою деятельность на территориях Самарской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской областей и республик Мордовия, Чувашия, Марий Эл. В эксплуатации филиала находится 61 подстанция классом напряжения 220-500 кВ и более 9 000 км линий электропередачи.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно