Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" в 2010 г. не снижает затраты на экологическую безопасность

19 апреля 2010, 15:20 1265 Время чтения ≈ 2 мин

Для обеспечения экологической безопасности энергообъектов в филиале «Нижновэнерго» происходит постепенный переход к использованию современных экологически-безопасных технологий. Прежде всего, это заключается в выводе из эксплуатации маслонаполненного оборудования и заменой его на элегазовое и вакуумное. Также при строительстве воздушных линий электропередач специалисты используют самонесущие изолированные провода, применение которых позволяет уменьшить ширину вырубаемой просеки в лесных массивах под линией ЛЭП и исключить гибель птиц.

Ключевое направление Программы по экологической безопасности филиала «Нижновэнерго» - обучение сотрудников производственных отделений в области обеспечения экологической безопасности и  специалистов, ответственных за обращение с опасными отходами, а также регулярное проведение производственного экологического контроля.

В 2010 г. филиалом «Нижновэнерго» будут продолжены работы по разработке и согласованию проектов нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, по разработке проектов по организации санитарно-защитных зон. Во всех производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» обеспечивается сбор и сдача на утилизацию отходов производства: использованных ртутных ламп, аккумуляторных батарей, отработанных трансформаторных и автомобильных масел, автопокрышек.

«Реализация мероприятий по охране природы позволяет нам значительно минимизировать воздействие производственной деятельности компании на окружающую среду. Работа в этом направлении ведется постоянно и, несмотря на возможные экономические сложности, мы ее не приостанавливаем», - подчеркивает заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно