Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сверхпрочные круглые соединители военного назначения

22 апреля 2010, 14:21 1743 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Fischer Connectors, надежный партнер Программы подготовки и принятия в армию будущих солдат по всему миру, представила новые безопасные соединения, специально разработанные для Министерства обороны: линию военных соединителей Fischer UltiMate (TM). Первая в этой линии новая серия Fischer LandForce (TM) предлагает компактные, прочные и легкие круглые соединители, обеспечивающие улучшенную защиту будущих солдат, транспортных средств и другого наземного оборудования.
 
Основными достоинствами новой серии Fischer LandForce являются миниатюрная, сверхлегкая и прочная конструкция, надежная манипуляция, высокая ударопрочность и виброустойчивость, отличное экранирование, обеспечение высочайшего уровня герметизации IP68/69K, даже не будучи соединенными с новыми облегченными кабельными системами Fischer.

Соединители серии Fischer LandForce имеют мощный замкнутый экран от электромагнитных излучений, прошедший испытания в соответствии с нормами IEC 60512-23-3, четыре суперпрочные механические маркировки, обеспечивающие легкую стыковку даже в темноте. Соединители доступны в различных исполнениях, включая соединители с мультиполюсными контактами на 2 - 19 полюсов. Корпус штепселя может быть двух размеров с защелкивающимся при вставке замком или системой аварийного размыкания. В ближайшее время планируется выпуск соединителей в корпусах других типов, размеров и конфигураций контактов.

Благодаря неразъемному соединению корпуса штепселя с кабелем, имеющим высокопрочную эпоксидную изоляцию, компания Fischer подняла промышленность на новую планку. Со степенью защиты IP68/69K даже в разомкнутом состоянии, подтвержденной испытаниями в соответствии с нормой IEC 60529, соединители серии LandForce обеспечивают готовность к ядерным испытаниям, биологическому, химическому и радиологическому нападениям. Очистка в полевых условиях также производится очень легко.

Изготовленные из специального высокопрочного алюминия, соединители LandForceTM на 50% легче обычных металлических соединителей. Благодаря своей высокопрочной конструкции, рассчитанной на применение в жестких условиях, а также виброустойчивости и коррозионной стойкости, эта новая линия соединителей неуязвима даже для самых сложных факторов, таких как влажный воздух, солевой туман (5% при 35°C, согласно MIL STD-202 метод 101A), песок и влага. Соединители рассчитаны на 10000 циклов соединения-разъединения.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+