Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания ABB планирует построить новую фабрику по производству кабелей в США

7 июня 2010, 15:19 1507 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания ABB – ведущая группа в области электротехники и технических средств автоматизации, объявила, что она будет строить новую фабрику по производству высоковольтных наземных кабелей для передачи электроэнергии в США.

Новый завод будет производить наземные кабели для использования как переменного, так и постоянного тока. Компания ABB вложит около 90 млн. долларов в новый промышленный объект, на который, как ожидается, примут около 100 сотрудников. Процесс отбора кандидатов на рабочие места идет полным ходом.

"Кабели играют ключевую роль в эффективности и надежности электропередачи на дальние расстояния, - сказал Питер Лиапп, глава подразделения энергетических систем компании ABB. - Необходимость обновления существующей инфраструктуры электропередачи в Соединенных Штатах, обеспечение объединения энергосистем и интегрирование более возобновляемого типа энергии в сеть стимулирует спрос на кабели".

Компания ABB занимается производством кабелей с полимерной изоляцией с начала 1970-х годов и является ведущим поставщиком эффективных, высококачественных кабельных систем для различных уровней напряжения. Предложение компании включает в себя кабели с изоляцией XLPE (сшитый полиэтилен) для использования в высоковольтных приложениях, до 500 кВ (киловольт), которые предоставляют возможности для энергетически эффективных электропередач. Компания ABB поставила более 7200 км кабелей из сшитого полиэтилена для уровней напряжения выше 100 кВ по всему миру.

Компания ABB является пионером технологий передачи электроэнергии с 1950 года, когда она поставила первую в мире коммерческую систему электропередач HVDC (постоянный ток высокого напряжения). Компания разработала HVDC Light в 1990-х, презентовала самую длинную подводную систему электропередач в 2008 году и в настоящее время подключает самую отдаленную морскую ветряную электростанцию в мире.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+