Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Общее годовое собрание "Русала" состоится в Гонконге

8 июня 2010, 16:30 1454 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

 Общее годовое собрание объединенной компании "Русал" (United Company RUSAL Plc) состоится в Гонконге. Реестр акционеров закрылся 3 июня, сообщает РосБизнесКонсалтинг.

Согласно повестке дня общего годового собрания, акционерам "Русала" предстоит рассмотреть итоги деятельности компании за 2009г., утвердить аудиторское заключение, переизбрать совет директоров. К переназначению предложены шесть директоров "Русала": Дмитрий Афанасьев, Лен Блаватник, Игорь Ермилин, Айван Глазенберг, Владимир Кирюхин и Питер Найджел Кенни (независимый директор).

Кроме того, акционеры "Русала" рассмотрят ряд специальных вопросов. В частности, участникам собрания будет предложено наделить совет директоров правом самостоятельно принимать решение о выпуске ценных бумаг (обыкновенных акций, варрантов на акции, опционов и т.п.) в объеме не более 20% от суммарной номинальной стоимости уставного капитала компании.

Объединенная компания "Русал" была образована в результате слияния ОАО "Русал", ОАО "СУАЛ" и Glencore International AG и в настоящее время является одним из крупнейших в мире производителей алюминия и глинозема. Обыкновенные акции компании торгуются на Гонконгской фондовой бирже, глобальные депозитарные акции, представляющие обыкновенные акции "Русала", торгуются на бирже NYSE Euronext в Париже. Чистая прибыль "Русала" по МСФО в 2009г. составила 821 млн долл. против убытка годом ранее.

27 января 2010г. "Русал" завершил листинг на Гонконгской фондовой бирже и на NYSE Euronext в Париже. Для размещения компания выпустила 1 млрд 636 млн 363 тыс. 646 новых акций (в виде обыкновенных акций, размещенных на Гонконгской фондовой бирже, и в форме глобальных депозитарных акций, на бирже Euronext в Париже), которые составляют 10,81% выпущенных и находящихся в обращении акций компании. В результате листинга компания привлекла 2,236 млрд долл., из которых выплатила кредиторам 2,143 млрд долл.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ, ПЕРЕВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+