Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Волгоградэнерго" приступили к ремонту крупной подстанции под Волгоградом

29 июня 2010, 11:43 1214 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» приступили к капитальному комплексному  ремонту подстанции «Чапурники-2» в Светлоярском  районе Волгоградской области.

Подстанция «Чапурники-2» классом напряжения 110/35/10 кВ является источником электроснабжения более 8 тысяч жителей посёлков Большие Чапурники, Дубовоовражный, Цаца и Приволжский Светлоярского  района Волгоградской области. Кроме того, подстанция снабжает электроэнергией несколько котельных, школ и детских садов, он нее запитана крупная птицефабрика и рыбное хозяйство. Подстанция имеет важное значение и для надежности всей волгоградской энергосистемы - в случае необходимости от ПС «Чапурники-2» в осенне-зимний период производится плавка гололеда по двум линиям электропередачи 110 кВ.

Сейчас на подстанции выполняется капитальный ремонт высоковольтного коммутационного оборудования – разъединителей 110 кВ и 35 кВ, выключателей 35 кВ. В течение ближайшего месяца энергетики проведут текущий ремонт и покраску двух силовых трансформаторов ПС «Чапурники-2» мощностью 16 мегавольтампер каждый.

Стоит отметить, что для увеличения надежности работы подстанции «Чапурники-2» ранее здесь были заменены на современные вакуумные более десяти устаревших выключателей 10 кВ. В совокупности с проводимым сейчас комплексным капитальным ремонтом это позволит значительно увеличить надежность энергоснабжения потребителей Светлоярского района.

Отметим, что все работы, выполняемые специалистами филиала «Волгоградэнерго» на ПС «Чапурники-2», проводятся в соответствии с новой технической политикой ОАО «МРСК Юга».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+