Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инженеры корпорации Mitsubishi Heavy Industries прибыли в Краснодар с целью проведения совещания по строительству Краснодарской ТЭЦ

4 августа 2010, 12:18 1856 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОАО Группа Е4

Делегация японских инженеров посетила офис «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго», где состоялось рабочее совещание на тему «Поставка частей «горячего тракта» для газовой турбины в составе ПГУ-410». Группа японских специалистов Mitsubishi во главе с проект-менеджером инжинирингового департамента г-ном Танцу посетила стройплощадку парогазовой турбины на Краснодарской ТЭЦ, генеральным подрядчиком реализации проекты является ОАО «Группа Е4». Затем ознакомилась с технической документацией и текущими техническими вопросами по проекту строительства парогазовой установки инвестпроекта ЛУКОЙЛа на Краснодарской ТЭЦ.

Отдельное внимание было уделено вопросам сроков поставки частей «горячего тракта» для газовой турбины, сервисного обслуживания в рамках долгосрочного договора обслуживания турбины.

По результатам совместной работы был подписан протокол, в котором были зафиксированы промежуточные этапы и порядок дальнейшего взаимодействия в рамках договора.

«Такие рабочие совещания необходимы для правильного планирования деятельности и выполнения договорных обязательств. Представители японской корпорации Mitsubishi – поставщика газовой турбины- одного из главных и напряженно работающих узлов оборудования новой парогазовой установки работают на территории строительства с момента доставки газовой турбины на Краснодарскую ТЭЦ. На сегодняшнем этапе у нас возникла необходимость в совместном обсуждении дальнейших действий в рамках действующего договора по поставке газовой турбины на ПГУ-410,- рассказал заместитель главного инженера ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго» Александр Булаткин.

Напомним, в мае текущего года ОАО «Группа Е4» выполнило доставку газовой турбины и генератора компании Mitsubishi для Краснодарской ТЭЦ. Доставка оборудования, в состав которого входят газовая турбина и генератор компании Mitsubishi, а также необходимое вспомогательное оборудование, велось напрямую из Японии. Вначале негабаритный груз (газовая турбина состоит из 3-х частей, а генератор – из 2-х частей) на корабле «Beluga» был доставлен в г. Новороссийск.

Здесь были пройдены все необходимые таможенные процедуры. После этого вспомогательное оборудование было выгружено на берег, и началась его доставка непосредственно на площадку строительства Краснодарской ТЭЦ. В свою очередь турбина и генератор продолжили движение до порта Темрюк, который находится на р. Кубани. В районе Темрюка газовая турбина и генератор были перегружены на баржу, и по реке Кубань велась доставка до места выгрузки оборудования на специализированный наземный транспорт, который доставил турбину на Краснодарскую ТЭЦ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно