«ВолгаТелеком» жалуется на вандалов, покусившихся на провода
За последние две недели в Саратове зафиксировано порядка 20 повреждений линий связи ОАО «ВолгаТелеком». Из-за действий неизвестных вандалов сотни жителей на протяжении нескольких часов оставались без возможности сделать телефонный звонок и выйти в Интернет, сообщает 4vsar.ru.
Большинство случаев произошли в Кировском и Ленинском районах, в жилых домах по улицам Навашина, Б.Горная, 50 лет Октября, Зенитная. Сейчас ведется поиск злоумышленников. В большинстве случаев неизвестными нарушителями был обрезан кабель, расположенный в подъезде многоэтажных домов.
«Любители легкой наживы часто вырезают волоконно-оптический кабель, на котором невозможно заработать ни копейки. А связистам приходится тратить силы, время и финансы на восстановление линий, тем самым отвлекаясь от основной деятельности по развитию услуг связи в регионе», сообщается в релизе «ВолгаТелекома».
О всех известных случаях повреждения или кражи кабеля, люков или иного оборудования связи любой житель Саратова может круглосуточно и анонимно сообщить на «горячую линию» компании по телефону: (8452)73-44-22.
