Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Windlife Energy готовится присоединиться к сетям МРСК Северо-Запада

12 августа 2010, 11:09 1197 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

В Санкт-Петербурге состоялась встреча руководства ОАО «МРСК Северо-Запада» с представителями компаний Windlife Energy, «Switchcraft» и «Avantis Europe GmbH». На встрече обсуждались вопросы технологического присоединения ветряного комплекса на севере Мурманской области к электросетям МРСК Северо-Запада – «Колэнерго», сообщает generent.ru.

В ходе встречи стороны обсудили технические параметры проекта. Глава Avantis Детлеф Ланж рассказал собравшимся о принципах работы ветрогенераторов и показал общую схему инфраструктуры будущего ветропарка.

Генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Кухмай отметил: «С технической точки зрения присоединение к электрической сети проблем не вызывает, нужно совместно разработать и реализовать схему, которая устроит обе стороны».

Пол Лохис, глава Windlife Energy, добавил: «Благополучная работа ветропарка полностью зависит от успешного присоединения к электрическим сетям, поэтому мы готовы следовать рекомендациям».

В министерстве энергетики и ЖКХ скоро состоится встреча, на которой стороны обсудят организационные вопросы связанные со строительством ветроустановок. В ближайшее время Windlife Energy подаст официальную заявку на технологическое присоединение будущего ветропарка электросетям МРСК Северо-Запада.

Напомним, что голландцы планируют начало строительства ветропарка в мае 2012 года в 80 км восточнее Мурманска. Предполагается ввод двух пусковых комплексов общей мощностью 200 МВт. По мнению экспертов, на Кольском полуострове энергетический потенциал ветров достаточен для строительства ветропарков мощностью от 2 ГВт.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+