Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" дополнительно оборудует кнопками тревожной сигнализации 10 подстанций классом напряжения 110 кВ

20 августа 2010, 15:44 1208 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-запада» «Вологдаэнерго» дополнительно оборудует кнопками тревожной сигнализации (КТС) все энергообъекты с постоянным присутствием оперативного персонала. В первую очередь охранными устройствами будут оснащены 10 подстанций 110 кВ, обеспечивающих электроснабжение крупных промышленных предприятий и социально-значимых объектов Вологодской области.

По словам специалистов службы обеспечения экономической безопасности и режима «Вологдаэнерго», данные мероприятия проводятся в связи с обострением оперативной обстановки на Северном Кавказе и в рамках дополнительного усиления антитеррористической защищенности объектов предприятия.

Кроме того, в целях повышения надежности охраны энергообъектов «Вологдаэнерго», предотвращения хищений электрооборудования и других преступных действий, на 19 подстанциях 35-110 кВ сетевой компании в течение прошлых лет были установлены радиоволновые, радиолучевые и вибрационные периметральные охранные системы.

В 2010 году современной системой периметрального видеонаблюдения оснащена подстанция 110/35/10 кВ «Восточная», расположенная в Вологде. Кроме того, в 2011 году камерами видеонаблюдения планируется оборудовать ПС 110 кВ «Бабаево» в Череповецком районе и базу производственного отделения «Вологодские электрические сети».

Как отмечают специалисты службы безопасности, установка на энергообъектах сетевой компании кнопок тревожной сигнализации – это дополнительная мера безопасности. Данный опыт применяется на предприятии не впервые - ряд объектов филиала «Вологдаэнерго» были оснащены «тревожными кнопками» с момента их образования и ввода.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+