Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сформирована команда для участия во Всероссийских соревнованиях Холдинга МРСК

27 августа 2010, 09:33 1065 Время чтения ≈ 3 мин

В Московской объединенной электросетевой компании сформирована команда для участия во Всероссийских соревнованиях по профессиональному мастерству бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи ОАО «Холдинг МРСК», которые пройдут с 6 по 10 сентября в Пензе. Общество будут представлять работники Западных электрических сетей, поскольку команда именно этого филиала МОЭСК в июле текущего года одержала победу на проходивших в Балашихе Вторых комплексных соревнований персонала высоковольтных сетей Компании. Кроме того, «линейщики» ЗЭС опередили своих соперников в номинации «Лучшая бригада по профессии», что определило их дальнейшее участие во Всероссийском этапе.

В составе бригады по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи четыре человека: мастер Сергей Самыкин, электромонтеры  Валерий Мохов, Анатолий Озеров и Владимир Шарашкин. Руководит командой главный инженер ЗЭС Виктор Иванов.

Также ведущие сотрудники Компании войдут в состав судейских бригад соревнований Холдинга. Заместителю директора департамента технической инспекции МОЭСК Наталье Шаталовой предстоит осуществлять судейство на этапе «Освобождение пострадавшего от действия электрического тока с траверсы металлической опоры без применения спецтехники» и «Оказание пострадавшему первой помощи». Начальник отдела охраны труда Компании Ольга Екимова станет судьей на этапе «Проверка знаний действующих правил, инструкций и норм с использованием ПЭВМ».

Всем командам предстоит пройти шесть этапов соревнований, в ходе которых судейская комиссия проверит теоретические знания нормативной документации и уровень практической подготовки участников. Энергетики окажут первую медицинскую помощь «пострадавшему» от действий электрического тока, ликвидируют очаг пожара в охранной зоне ВЛ 35 кВ, продемонстрируют профессиональные навыки ремонтных работ на оборудовании 110 кВ.

В настоящее время бригада, которой доверено представлять МОЭСК, прошла необходимую подготовку на базе полигона Можайского РЭС. Обучение теоретической части проводилось в специально оборудованных классах филиала. Несмотря на молодой возраст, энергетики имеют за плечами необходимый профессиональный опыт работы в отрасли, надежно зарекомендовали себя как знающие свое дело специалисты.

По словам руководителя команды Виктора Иванова: «Для нас большая честь представлять энергетиков Московского региона на соревнованиях такого высокого уровня. Мы настроены на эффективную работу, и выполнить ее должны на отлично!».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+