Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

День спорта для работников "СИБУР-Нефтехима" состоялся в Дзержинске

31 августа 2010, 14:32 1262 Время чтения ≈ 3 мин

Работники «СИБУР-Нефтехима», входящего в нефтехимический холдинг СИБУР, на минувшей неделе приняли участие в традиционном корпоративном празднике, посвященном Дню спорта. Данное мероприятие было организовано администрацией и профсоюзным комитетом ОАО «СИБУР-Нефтехим» на базе спорткомплекса «Здравница» в Дзержинске.

В соревнованиях участвовало более 120 спортсменов – работников заводов «СИБУР-Нефтехима» из Дзержинска и Кстово.
Программа состязаний включала в себя широкий спектр спортивных дисциплин. Победителей определяли в следующих номинациях: эстафета руководителей, смешанная эстафета 4х100 метров (двое мужчин и две женщины), легкоатлетический забег на 100 метров, прыжки в длину, метание снаряда, поднятие гири 24 кг, дартс, домино и командное перетягивание каната.

Победу в эстафете руководителей одержала команда завода «Капролактам» (г. Дзержинск). В смешанной эстафете 4х100 метров лучший результат показала команда Нефтехимического завода (НХЗ, г. Кстово).

В беге на 100 метров в группе до 35 лет первенствовал Даниил Якимец (цех компримировнаия и разделения пирогаза, НХЗ), в группе старше 35 лет – Александр Богачев (цех электролиза, «Капролактам»). У женщин в младшей группе забег на 100 метров выиграла Любовь Макарова (служба главного метролога, «Капролактам»), в старшей группе – Галина Ванюшина (профсоюзный комитет, «Капролактам»).

В прыжках в длину у мужчин лучшими стали Даниил Якимец (цех компримировнаия и разделения пирогаза, НХЗ) и Эдуард Ляндин (Служба главного энергетика предприятия, г.Дзержинск) – в младшей и старшей группах соответственно. В аналогичной дисциплине у женщин победу одержали Наталья Финогеева (ООО «Гостиница «Дружба», дочернее общество ОАО «СИБУР-Нефтехим», г.Дзержинск) в категории до 35 лет и Галина Ванюшина (профсоюзный комитет, «Капролактам») в категории старше 35 лет.

В метании снаряда в младшей возрастной группе победила Елена Евстифеева (цех непредельных углеводородов, Завод Окиси Этилена и Гликолей (ЗОЭиГ)), в старшей – Людмила Чувашова (НХЗ).

В поднятии гири в категории до 70 кг победителем признан Алексей Волков (цех централизованного ремонта, «Капролактам»), в категории свыше 70 кг – Сергей Жуков (цех органического синтеза, «Капролактам»).

В соревнованиях по дартсу лучшими названы Игорь Калмыков и Надежда Хоришко (цех органического синтеза, «Капролактам»). В турнире по домино сильнейшей стала команда Юрия Солонина и Сергея Лесникова (цех каустической соды, «Капролактам»).
В финальном поединке по перетягиванию каната победу праздновала команда НХЗ.

По итогам дня соревнований состоялась церемония награждения победителей и призеров спортивных состязаний, каждый медалист был отмечен ценным подарком. Помимо этого, среди болельщиков, наблюдавших за ходом соревнований, была проведена лотерея, победители которой получили памятные призы.

Обсудить на форуме
SINE
5.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+