Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Московской объединенной электросетевой компании восстановили электроснабжение пострадавших от пожаров районов

31 августа 2010, 16:18 1234 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики Московской объединенной электросетевой компании восстановили энергоснабжение в районах Московской области, пострадавших от лесных пожаров.

Напомним, что на пресс-конференции 13 августа с.г. Генеральный директор Компании Андрей Коновалов заявил, что в течение 7-10 дней после выхода из "зоны риска" ОАО «МОЭСК» планирует восстановить электроснабжение пострадавших от лесных пожаров районов Московской области. Указ об отмене режима чрезвычайной ситуации в регионе был подписан Президентом России 21 августа 2010 года. На сегодняшний день энергетики МОЭСК запитали все населенные пункты, которые находились в зоне лесных и торфяных пожаров. 20 августа электроэнергия была подана в населенный пункт Ольшаны Луховицкого района и включена в работу линия Ловцы-Радовицы. Подана электроэнергия на стройплощадку села Новое Моховое, которое будет построено вместо уничтоженного лесным пожаром поселка. Таким образом, энергетики выполнили свое обещание.

Во время действия режима ЧС несколько высоковольтных ЛЭП 35-110 киловольт, проходящих по Шатурскому, Луховицкому, Егорьевскому, Орехово-Зуевскому районам, по причине падения деревьев на провода в результате низовых и верховых пожаров были повреждены и отключены. Электроснабжение осуществлялось по резервным схемам. В зоне пожаров находились высоковольтные ЛЭП «Ловцы-Радовицы», «Ловцы-Белоомут», «Орехово-Гребчиха», «Дубровка-Добрая», «Дулево-Ликино», «Шатура-Дулево с отпайкой», «Шатура-Экситон с отпайкой». За названный период с проводов воздушных линий только высокого класса напряжения снято около 2 400 деревьев. Восстановительные работы на некоторых из обесточенных линиях осложнялись пожарами и сильным задымлением.

Энергетики провели дополнительную опашку и расчистку от деревьев по периметру основных питающих центров и вдоль высоковольтных линий. В лесных массивах деревянные опоры заменены на железобетонные, установлен самонесущий изолированный провод.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно