Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Западные электрические сети оказали помощь детским домам

2 сентября 2010, 16:51 1062 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» - Западные электрические сети принял активное участие в благотворительной акции «1 сентября», организованной ОАО «Московская объединенная электросетевая компания». Энергетики оказали помощь нескольким детским домам на западе Подмосковья: ГБСУСО МО «Уваровский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»; Наро-Фоминской специальной (коррекционной) школе и государственному образовательному учреждению для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Ново-Петровский детский дом".

Отрадно понимать, что в наше трудное время, в условиях кризиса энергетики филиала думают не только о своем хлебе насущном, но и не остаются равнодушными к чужим сложным жизненным ситуациям. По просьбе Уваровского детского дома-интерната на собранные денежные средства в размере ста тысяч рублей были закуплены необходимые товары для детского творчества и техническое оборудование.

Воспитанниками Уваровского детского дома являются умственно отсталые дети в возрасте от 4 до 18 лет, страдающие хроническими психическими заболеваниями, нуждающиеся по состоянию здоровья в медицинском и бытовом обслуживании. Сейчас в стационаре прибывают 243 ребенка. В День знаний поздравить детей с праздником приехал Валерий Бритшев, заместитель директора по управлению персоналом филиала, а также представители Совета молодых работников ЗЭС и журналисты телеканала «Подмосковье». Энергетики посетили учебные классы и вручили детям подарки. Для гостей воспитанники приготовили праздничный концерт, в ходе которого продемонстрировали свои творческие способности. После этого состоялось торжественное посвящение ребят в первоклассники.

В канун первого учебного дня энергетики Истринского РЭС на собранные средства закупили и привезли в Ново-Петровский детский дом необходимые для учебы канцтовары, а также спортинвентарь.

Перед началом учебного года, в рамках акции «1 сентября» Наро-Фоминский РЭС оказал благотворительную помощь подшефной Наро-Фоминской специальной (коррекционной) школе. На деньги энергетиков в учебном заведении произведен ремонт окон, закуплены книги для школьной библиотеки.

В адрес Западных электрических сетей поступили благодарственные письма от администраций детских учреждений. В свою очередь руководство филиала благодарит каждого, кто не остался равнодушным и помог детям.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно