Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда МОЭСК успешно прошла теоретический этап Всероссийского энерготурнира

8 сентября 2010, 17:22 1026 Время чтения ≈ 2 мин

8 сентября команда Московской объединенной электросетевой компании выступила на этапе Всероссийских соревнований Холдинга МРСК «Проверка знаний действующих правил, инструкций и норм с использованием ПЭВМ на базе программного комплекса «АСОП-Эксперт».

На прохождение тестов, согласно нормативам, дается 60 минут, однако представители Компании досрочно справились с выполнением заданий. Причем достаточно успешно. За теоретический этап бригада набрала 155 баллов из 160 возможных. Особенно отличился мастер Сергей Самыкин, правильно ответивший на все 40 вопросов и получивший 40 баллов из 40 возможных.

По словам начальника отдела охраны труда МОЭСК, судьи теоретического этапа Ольги Екимовой, «наши ребята подготовились со всей ответственностью. Это видно потому, насколько уверенно они отвечали на вопросы. Но, надо отметить, что все команды, участвующие в соревнованиях, на нашем этапе выступают ровно, показывая серьезный уровень в части знания правил, инструкций и норм. На соревнования специально отбирались вопросы, которые электромонтеры и мастера должны знать согласно своим профессиональным обязанностям, поэтому отрадно, что специалисты Холдинга обладают высокой степенью теоретической подготовки».

Напомним, 7 сентября команда МОЭСК прошла два этапа: «Замена фарфоровой изоляции» и «Ликвидация очага пожара», получив за последний 159 баллов (из 160 возможных). Оценка за выступление на этапе «Замена фарфоровой изоляции» пока не утверждена судейской комиссией.

Более подробная информация на сайте соревнований:  http://www.energoturnir2010.ru

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+