Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Финишировали Всероссийские соревнования Холдинга МРСК

10 сентября 2010, 16:57 1516 Время чтения ≈ 3 мин

10 сентября на базе испытательного полигона Пензенского  производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» состоялось торжественное закрытие Всероссийских соревнований по профессиональному мастерству бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи распределительных сетей ОАО «Холдинг МРСК».

День закрытия соревнований стал решающим в определении призовых мест, поскольку, согласно графику движения по этапам, сегодня команды проходили последние этапы состязаний. По общей оценке руководства Холдинга МРСК и судейской коллегии, борьба за лидерство была крайне напряженной.

В итоге, по решению судейской коллегии первое место было присуждено команде ОАО «МРСК Волги», набравшей 1199,5 баллов. Второй на соревнованиях в Пензе стала сборная ОАО «Тюменьэнерго» (1122,5 баллов). Третье место заняли представители ОАО МРСК Юга» (1102,5 баллов).

Лучшим мастером бригады признан Андрей Курин, лучшим электромонтером – Сергей Волков (ОАО «МРСК Волги»).
В номинации «Лучший видеоролик» первое место завоевала команда ОАО «МРСК Северо-Запада».

Лучшей судейской бригадой названа бригада судей 6 этапа в составе Юрия Игнатенко (ОАО «МРСК Центра и Приволжья»), Леонида Белоусова (ОАО «МРСК Юга») и Юрия Удалова (ОАО «МРСК Северо-Запада»).

В последний день энерготурнира команда Московской объединенной электросетевой компании выступила на 4 этапе «Соединение шлейфа провода анкерной металлической опоры типа У-110-1 ВЛ 110 кВ в ½ овального соединителя методом обжатия без применения спецтехники (в условиях наведенного напряжения)», набрав 192 балла из 200 возможных. Таким образом, энергетики Московского региона заработали на Всероссийских соревнованиях 1011 баллов из 1120 возможных, заняв 5 место.

Руководитель команды МОЭСК Виктор Иванов подчеркнул, что такие состязания являются настоящей школой мастерства. Он положительно оценил выступление нашей бригады, отметив, что «с каждым годом представители Компании повышают свой результат на Всероссийских соревнованиях Холдинга МРСК. Если в 2008 году, в Ессентуках, было занято 10-е место, в 2009 году в Нижневартовске – 6-е, то сейчас мы поднялись еще на одну позицию. Безусловно, мы не остановимся на достигнутом и продолжим совершенствоваться, чтобы добиться еще лучших показателей».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+