Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белгородэнерго приступил к реконструкции районного диспетчерского пункта Новооскольского РЭС

22 сентября 2010, 17:20 1775 Время чтения ≈ 2 мин

В Новооскольском РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» начались работы по реконструкции районного диспетчерского пункта (РДП) и ремонтно-производственной базы (РПБ). С использованием современных технологий и материалов будет реконструирован главный щит управления РДП, административно-бытовой корпус, гаражные боксы, а также подстанция 110 кВ «Новый Оскол».

В процессе реконструкции районный диспетчерский пункт будет оснащен новейшим оперативно-информационным комплексом Scada Sistel, интегрированным с ERP-системой SAP/R3. Вся информация о состоянии электрических сетей и подстанций будет отображаться на современных мнемосхемах. Новое программное обеспечение позволит более эффективно управлять распределительным сетевым комплексом района, а также контролировать уровень потребления электроэнергии. Для обеспечения резервного питания РДП, оборудования телемеханики, связи и охранной сигнализации на территории РЭС предполагается установить новый дизель-генератор мощностью 10 кВт.

В системе освещения Новооскольского РЭС будут применены энергосберегающие технологии: энергосберегающие светильники малой мощности, датчики движения, включающие и выключающие свет автоматически. На территории ремонтно-производственной базы будет проложено 300 метром кабельных линий  сечением 4/150 мм² и 4/70 мм².

В настоящее время производится замена кровли, демонтаж устаревших построек, начаты работы по благоустройству территории РЭС и цокольного помещения, где будет располагаться  тренажерный зал.

Напомним, что в прошлом году аналогичные преобразования коснулись четырех ремонтно-производственных баз РЭС. А в целом в Белгородэнерго отремонтировано уже около 80 процентов производственных баз. Все это помогает не только повысить качество и надежность электроснабжения региона, но и создать достойные условия труда и отдыха энергетиков.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+