Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Hydrotex® представляет смазочный материал Techni-Glide™, используемый для протягивания кабеля в трубопровод

23 сентября 2010, 17:39 1796 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Американская компания Hydrotex® разработала и предложила на рынок новую формулу для Techni-Glide – высокоэффективного смазочного материала, применяемого при протягивании кабеля во время его прокладки. Смазочный материал новой рецептуры относится к продуктовой линии экологических смазок компании Hydrotex® под названием Healthier Planet™.

Смазки серии Techni-Glide представляют собой безвредную для окружающей среды жидкость, предназначенную для использования во время всех типов операций по затягиванию кабеля в трубопровод. Этот продукт особенно рекомендуется для использования при протягивании кабеля на большие расстояния, через многочисленные изгибы, а также при прокладке кабеля в зданиях. Techni-Glide – не токсичный, не биоаккумулирующий, химически инертный, поддающийся биологическому разложению материал на водной основе, с низким содержанием летучих химических веществ. Способность к биологическому разложению, измеренная при помощи испытания OECD 301B-28 day Sturm Test, составила 96,23%. 

Материал Techni-Glide – практически не токсичен в соответствии с испытанием по методу OECD 203 Method Aquatic Toxicity Test. Все эти качества делают эту смазку предпочтительным выбором для использования при протягивании кабеля для морских и портовых электроустановок, а также в любых других местах, где существует озабоченность по поводу воздействия применяемых материалов на грунтовые воды, загрязнения почвы или воды.

Смазочный продукт Techni-Glide обладает превосходными эксплуатационными свойствами, обеспечивающими значительное снижение трения, что позволяет плавно и беспрепятственно протягивать кабель в трубопровод даже при очень высоком боковом опорном давлении. Уникальная формула содержит микроскопические полисферы, которые сокращают поверхностный контакт и дают возможность кабелю скользить по тысячам крошечных «шарикоподшипников». После сушки - никаких липких остатков вещества, Techni-Glide остаётся скользким. Кабель может быть легко извлечён из кабельного трубопровода в случае необходимости для последующей технологической модернизации или же для проведения операции, которая должна быть отложена и выполнена позже. 

Г-жа Кристина Малдун (Krystyna Muldoon), вице-президент компании, отметила, что этот продукт был специально разработан с учётом экологической безопасности, он входит в линейку продуктов Healthier Planet™ и совместим со всеми широко используемыми типами кабельных оболочек и материалами трубопроводов. Кроме того, этот материал экономически выгоден ещё  и тем, что требуемая доза при его нанесении на 60% меньше, чем норма расхода других аналогичных смазочных веществ.

Компания Hydrotex® - производитель и дистрибьютор высококачественных  смазочных средств и добавок или присадок, улучшающих свойства топлива. Компания помогает своим потребителям разрабатывать эффективные решения, способствующие повышению надёжности систем, экономии энергии, сокращению загрязнения окружающей среды, снижению расходов на техническое обслуживание.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно