Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Теплоэлектростанции и магистральные тепловые сети компании "Комплексные энергетические системы" в Чувашии готовы к подаче тепла

28 сентября 2010, 10:19 1253 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Чебоксарские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Новочебоксарская ТЭЦ-3 и Чувашские магистральные тепловые сети Дивизиона ЗАО «КЭС» «Генерация Урала» в техническом отношении готовы к подаче тепла в дома жителей Чебоксар и Новочебоксарска.
Отопительный сезон в городах Чебоксары и Новочебоксарск будет открыт, когда среднесуточная температура наружного воздуха не будет превышать  8 градусов тепла в течение 5 дней и соответствующие постановления подпишут главы администраций муниципалитетов.

По словам директора Филиала «Марий Эл и Чувашии» (входит в состав Дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Урала») Сергея Доброва, как только будет получено соответствующие постановления администраций городов Чебоксары и Новочебоксарск, тепло будет подано потребителям. В первую очередь тепло будет подано объектам социального назначения. Затем начнется теплоснабжение общественных и жилых зданий.

В рамках подготовки к отопительному сезону 2010-2011 гг. с 14 по 17 сентября в Новочебоксарске и с 21 по 24 сентября 2010 года в Чебоксарах прошла пробная циркуляция теплоносителя, которая показала, что оборудование теплоэлектростанций компании «Комплексные энергетические системы» в Чувашии полностью готово к подаче тепла в соответствии с установленными температурными графиками и гидравлическими режимами.

Пробная циркуляция теплосетей – это обязательное мероприятие, которое проводится перед началом каждого отопительного сезона. Его цель – проверить работу оборудования и автоматики электростанций и тепловых сетей перед началом подачи тепла.

В настоящее время на станциях завершаются ремонтно-подготовительные работы, направленные на обеспечение надежного и бесперебойного функционирования ТЭЦ в осенне-зимний период.

Теплоэлектростанции Филиала «Марий Эл и Чувашии» дивизиона ЗАО «КЭС» «Генерация Урала» являются основным источником теплоснабжения в Чебоксарах и единственным в Новочебоксарске. Общая установленная тепловая мощность всех станций компании «Комплексные энергетические системы» в Чувашии составляет 2 548 Гкал/час, что позволяет в полном объеме обеспечивать растущий спрос на тепловую энергию, и покрывать пиковые нагрузки в осенне-зимний период.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно