Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" подводит итоги акции "Честный киловатт" на юге Подмосковья

5 октября 2010, 13:45 862 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты ОАО «МОЭСК» подводят итоги PR-акции «Честный киловатт», проходившей в Подмосковье в течение летних месяцев. Проводимые мероприятия были организованы в рамках работ по реализации Программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности ОАО «МОЭСК», а также в целях снижения несанкционированного потребления электроэнергии и создания в обществе нетерпимого отношения к ее хищению.

Акцию в мае этого года одобрил губернатор Московской области Борис Громов. Поддержку в организации рейдов оказали территориальные органы внутренних дел и местные администрации. Деятельное участие в акции приняли местные и региональные средства массовой информации: телевидение, радио, печатные СМИ, интернет-ресурсы.

В течение летних месяцев специалистами филиала ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети - проведен 261рейд (с начала года - 625) по выявлению и пресечению бездоговорного потребления электроэнергии. В результате проведенных рейдов составлено 386 актов на 6368,3 тыс. кВтч. По актам бездоговорного потребления на счет предприятия поступило более 2 млн. 855 тыс. руб. В рамках претензионной работы с начала года в судебные органы подано 89 исков на сумму более 5 млн. руб.

Разъясняя направленность проводимой акции для СМИ Подольского района Московской области, заместитель директора ЮЭС по транспорту электроэнергии Андрей Стрельченко отметил, что «несанкционированное подключение к электросетям МОЭСК часто производится с нарушением всех норм: правовых, производственных, безопасности. Поэтому нашей целью в данной ситуации является не только прекращение подачи электричества незаконно подключившимся к электросетям, но и сохранение жизни и здоровья людей. Выполнение технических условий абонентом при осуществлении технологического присоединения является необходимым условием для правильной и безопасной эксплуатации электрооборудования.

Постоянная, планомерная работа по выявлению случаев хищения электроэнергии проводится для нормализации работы электросетевого предприятия, повышения качества и надежности электроснабжения потребителей, а также для предотвращения несчастных случаев среди населения от воздействия электричества».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно