Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК-Байкал расширил сеть ШПД в интернет в Иркутске

5 октября 2010, 11:01 1591 Время чтения ≈ 2 мин

ТТК-Байкал завершил строительство очередного сегмента мультисервисной сети связи, которая охватила 92 многоквартирных дома в микрорайоне «Университетский» г. Иркутска.

ТТК-Байкал завершил строительство очередного сегмента мультисервисной сети связи, которая охватила 92 многоквартирных дома в микрорайоне «Университетский» г. Иркутска. Теперь жители более 8000 домохозяйств могут воспользоваться услугой широкополосного доступа в Интернет (ШПД) от одного из ведущих операторов связи региона.

Сеть организована на основе технологии FTTB*, что позволяет абонентам получать высокоскоростной (до 100 Мбит/с) доступ в Интернет без использования телефонной линии связи.

«Запуск услуг в микрорайоне «Университетский» – стратегический шаг для нашей компании, — говорит коммерческий директор ТТК-Байкал Наталья Таракановская. -Именно с него мы начали освоение Свердловского района — самого густонаселенного в Иркутске. Теперь общее число домов, входящих в зону технического охвата сетей FTTB в Иркутске и Ангарске, достигло 875. Кроме того, до конца этого года мы планируем зайти в «Первомайский» район и начать строительство на «Синюшиной горе». 

В течение октября 2010 года в крупнейших магазинах и супермаркетах «Университетского» района будут работать промо-точки ТТК-Байкал, где каждый желающий сможет оформить заявку на подключение доступа в Интернет и получить фирменные сувениры.

Подробно ознакомиться с тарифами, проверить возможность предоставления услуг ТТК-Байкал в Вашем доме и оформить заявку на подключение можно на сайте www.baikal-ttk.ru или по телефонам отделов абонентского обслуживания в Иркутске (3952) 79−88−88, в Ангарске  (3955) 56−70−70.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+