Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Центральные электрические сети получили акт готовности к работе в осенне-зимний период

7 октября 2010, 17:48 1177 Время чтения ≈ 2 мин

Центральные электрические сети – филиал ОАО «МОЭСК» 7 октября 2010 года получили Акт, подтверждающий готовность филиала к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2010/2011 года.

Комиссия, в состав которой входили специалисты департамента технической инспекции, высоковольтных электрических сетей, Московского МТУ технологического и экологического надзора, центрального диспетчерского управления, высоко оценила готовность служб филиала к работе в зимний период, проанализировав выполнение мероприятий по подготовке оборудования, зданий и сооружений ЦЭС к работе в условиях низких температур и ход ремонтной кампании 2010 года.

По словам председателя Комиссии, Заместителя главного инженера по организации ремонтной деятельности  ОАО «МОЭСК» Андрея Миридонова: «Центральные электрические сети проделали большую работу, которая подтверждена результатами проверки нашей Комиссии. Я с удовольствием подписываю Акт проверки готовности к работе в осенне-зимний период 2009/2010 года».

При подготовке к прохождению осенне-зимнего пика температур за девять месяцев Центральные электрические сети направили на выполнение ремонтных программ свыше 438,9 млн. руб.

В целях своевременной подготовки Центральных сетей к нормаль­ной работе в осенне-зимний период был запланирован и выпол­нен большой объем эксплуатационных и ремонтных работ, а так­же реализованы различные мероприятия по повышению надеж­ности работы электрооборудования. В частности отремонтировано 608 выключателя напряжением 6 – 10 кВ, расчищено 24,32 Га просек, отремонтировано 47,5 км высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП), заменено 5211 изоляторов. В процессе комплексного ремонта на подстанциях отремонтировано 43 силовых трансформатора. Произведен плановый ремонт диспетчерского оборудования, средств релейной защиты и автоматики

После проведения масштабного комплекса работ Центральные электрические сети способны к нормальной передаче и распре­делению электроэнергии и мощности в период максимальных нагрузок на территории столицы и оператив­но-диспетчерскому управлению этими процессами.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ЦЭС, ОЗП

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+