В преддверии начала отопительного сезона компания «ПСМ» поставила четыре дизель-насосные установки «Московской теплосетевой компании»
Исправное и безаварийное функционирование городских тепловых сетей в любых погодных условиях и при любых нагрузках, а также безопасность жильцов домов и сотрудников отапливаемых учреждений является наиболее важным аспектом деятельности теплосетевых компаний. Поэтому в летний период теплосети обязательно проводят профилактические и ремонтные работы, а непосредственно перед отопительным сезоном – опрессовка труб.
Для проведения гидравлических испытаний трубопроводов под давлением необходимы насосные установки. Ранее для этих целей использовались насосные установки с электроприводом, но в этом году было решено экспериментально закупить насосные станции, приводимые дизельным двигателем. Значительную роль для принятия такого решения стала автономность дизельных установок, а выбор поставщика обусловила отличная репутация ООО «ПСМ» («Промышленные силовые машины») на рынке.
Первая насосная установка (ДНУ-60/250 в погодозащитном капоте с топливным баком 300 л и искрогасителем) была поставлена «Московской теплосетевой компании» весной 2010 года, летом она была испытана и запущена в эксплуатацию. А в конце лета компания «ПСМ» получила заказ на производство еще трех насосных установок для
