Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Nexans участвует в кабельных проектах в Бразилии

2 ноября 2010, 11:23 1442 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

Компания Nexans заключила контракты общей стоимостью 7,5 миллионов евро на поставку своих кабелей марки FLAMEX® - специализированных кабельных решений для железнодорожного транспорта с бразильской компанией Companhia do Metropolitano de São Paulo (CMSP).

Кабели FLAMEX® будут установлены на новом и модернизированном подвижном составе подземной транспортной системы города Сан-Паулу на юго-востоке Бразилии. Этот крупнейший город Бразилии планирует полную модернизацию своего метрополитена к чемпионату FIFA на Кубок мира в 2014 году и Олимпийским играм 2016 года.

Население Сан-Паулу с пригородами составляет 11 миллионов человек, из примерно 9 миллионов живут в центральных районах города, поэтому около 3,5 миллионов человек ежедневно пользуются метро. В связи с такой большой загруженностью этого вида транспорта город инвестирует крупные суммы в серьёзную модернизацию подвижного состава в преддверии больших толп людей, которые будут посещать эти два спортивных события.

Серия FLAMEX® включает силовые, контрольные, соединительные кабели (перемычки), шинные кабели, высоковольтные кабели-пантографы, а также волоконно-оптические кабели для новых и модернизированных поездов нескольких линий метро в Сан-Паулу, в том числе для линии, на которой будут эксплуатироваться первые полностью автоматические, самоуправляемые поезда. 

Компания Nexans уже поставила в соответствии с контрактом стоимостью примерно 1 миллион евро свои кабели компании Hyundai Rotem в Южной Корее для 14 новых шестивагонных полностью самоуправляемых поездов, которые в настоящее время находятся в эксплуатации на новой линии метро в Сан-Паулу. Это первый опыт применения технологии самоуправляемых поездов в Сан-Паулу. 

По второму контракту стоимостью около 6,5 миллионов евро Nexans поставит кабели для модернизации подвижного состава ещё на пяти подземных линиях. Модернизацию большей части поездов осуществляют компании Siemens, IESA, TTrens и Tejofran. Компания Nexans должна поставить часть кабелей для установки в Бразилии в период между 2010 и 2013 годами.

О серии FLAMEX® можно прочитать в журнале "Кабель-news".

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно