Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Билайн" закинул провода в область

15 ноября 2010, 17:21 2411 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания намерена активно застраивать сетями ШПД города областного подчинения в Свердловской области.

Сегодня «ВымпелКом» запустил проводной оптоволоконный интернет в Новоуральске. Компания предлагает жителям города подключиться к всемирной паутине на скорости до 8 Мбит в секунду, передает 66.ru.

Начало областной экспансии с Новоуральска объясняется недавним приобретением компании «Форатек», которая имеет в этом городе собственную инфраструктуру. Отметим, что в ближайших планах «Билайна» — предоставление услуг быстрого оптоволоконного интернета жителям Нижнего Тагила, Первоуральска и Каменска-Уральского.

«Билайн» не единственный оператор, собравшийся активно осваивать Свердловскую область. Весной о программе строительства в небольших городах объявил «Комстар», который сейчас переходит под бренд МТС. Активно развивают сети в области «УГМК-Телеком» и «Интерра», много строит «К-Телеком». Компания «Уралсвязьинформ», чье положение во многих районах близко к монопольному, сдаваться без боя тоже не намерена и активно тестирует новые технологии PoN.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+