Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Атомэнергомаш" продолжает поставку оборудования для Ленинградской АЭС – 2 и болгарской АЭС "Козлодуй"

16 ноября 2010, 13:37 952 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск», входит в группу компаний ОАО «Атомэнергомаш», объявил о завершении отгрузки оборудования для вновь строящегося объекта, блока № 1 Ленинградской АЭС-2. Были изготовлены четыре парогенератора и комплект закладных деталей. Вес комплекта составляет 131 тонну 927 кг.

Ленинградская АЭС-2 – одна из первых строящихся электростанций серии «АЭС-2006» с водо-водяным реактором ВВЭР-1200. Сооружение энергоблоков № 1 и № 2 ЛАЭС – 2 включено в программу деятельности Госкорпорации «Росатом». Атомная электростанция расположена на берегу Копорской губы Финского залива Балтийского моря на расстоянии около 80 км от Санкт–Петербурга. Планируемый срок пуска первого энергоблока – 2013 год.

Также ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» продолжает изготовление оборудования для болгарской АЭС «Козлодуй». В рамках плановой модернизации АЭС «Козлодуй» (блоки № 5 и 6), выполняемой Госкорпорацией «Росатом» по договоренности с Министерством энергетики Болгарии, на АЭС должны быть поставлены 8 подогревателей высокого давления (ПВД). Первые четыре ПВД уже смонтированы на 6-м блоке станции и прошли шеф-испытания.

Готов к отгрузке ПВД-К-7 - первый аппарат в комплекте подогревателей, предназначенных для замены старого оборудования на 5-м блоке атомной станции «Козлодуй».

До конца текущего года планируется поставка еще трех ПВД.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+