Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чилийская Codelco затеяла реструктуризацию

22 ноября 2010, 15:51 942 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Чилийская государственная медная компания Codelco проведет реструктуризацию своих подразделений. Об этом сказано в материалах холдинга.

Предполагается, что подразделение Codelco Norte будет разделено на 7 филиалов. Кроме этого, комплексы Chuquicamata и Radomiro Tomic будут выделены в отдельные подразделения.

Как ожидается, вице-президент Северного сектора Луис Фариас будет контролировать Chuquicamata, Radomiro Tomic, Salvador и Ministro Hales. В свою очередь, под контролем вице-президента Южного сектора Рикардо Альвареса будут находиться три добывающие объекта – El Teniente, Andina и Ventanas, передает МинПром.

Напомним, что Codelco поднимает премии на медь для потребителей из Китая на 35%. В 2011 году размер премии составит 115 долл./тонн. Ранее сообщалось, что Codelco поднимает премии для японских потребителей на будущий год на 31%, до 98 долл./тонн.

Codelco – крупнейший национальный производитель меди и молибдена в Чили. Специализируется на выпуске рафинированной катодной меди. Компания имеет четыре горнодобывающих подразделения, расположенные в северных и центральных районах страны.

Обсудить на форуме
Метки: Codelco, ПЕРЕВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно