Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" обеспечивает устойчивое электроснабжение потребителей в условиях установившихся низких температур

30 ноября 2010, 16:02 1087 Время чтения ≈ 1 мин

Несмотря на резкое похолодание, энергетики ОАО «МОЭСК» обеспечивают надежную и бесперебойную работу электросетевого комплекса Москвы и Подмосковья. При этом установившаяся в столичном регионе низкая температура привела к заметному росту потребления электрической энергии. По информации Московского РД 29 ноября, при температуре воздуха - 15 С0 в 17:00 потребляемая мощность в Московской энергосистеме составила 16 120 МВт. Для сравнения, в это же время 22 ноября при - 02 С0 потребляемая мощность в Московской энергосистеме составляла всего 13 538 МВт. Из-за понижения температуры прирост потребляемой мощности составил около 15%.

Напомним, что максимальные нагрузки холодной зимы 2005-2006 года составляли около 16 200 МВт. В отличие от того периода в текущем году электрические сети столичного региона работают стабильно. Отказов на высоковольтных подстанциях и ЛЭП за минувшие сутки не зафиксировано. Потребители региона получают электрическую энергию без ограничений.

Напомним, в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду в Компании выполнен большой объем ремонтных работ на электросетевых объектах. Затраты составили около 4 млрд рублей. Параллельно, в рамках выполнения инвестиционной программы на многих подстанциях и линиях электропередачи произведена замена оборудования. Инвестиционная программа ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" составляет в 2010 году более 21 млрд рублей.

В связи с прогнозируемым ухудшением погоды все филиалы ОАО «МОЭСК» работают в режиме повышенной готовности.
 

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно