Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый НИИ с кабельными лотками OSTEC построен в рекордные сроки

2 декабря 2010, 14:53 1598 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОСТЕК

В Калининском районе г. Новосибирска на ул. Окружной недавно было закончено строительство 6-этажного здания НИИ, где расположился завод «Элтекс», занимающийся внедрением комплексных решений для сетей передачи данных. Кабеленесущие трассы  здания смонтированы в кабельных лотках OSTEC, которые отлично зарекомендовали себя в Сибирском регионе.

Официальное открытие нового производства состоялось 25 ноября 2010 г. В церемонии принял участие губернатор региона Василий Юрченко, который был искренне удивлен качеством и сроками выполнения строительных работ. Сроки работ от проектирования до сдачи здания в эксплуатацию действительно впечатляют — всего за 10 месяцев непростой объект был готов.

Монтаж инженерных систем в здании площадью 17300 кв. м проводился группой компаний «ПрестижПроект», которая также разработала проектную документацию и осуществляла поставку оборудования. Кабельные трассы на объекте были смонтированы в прокатных перфорированных и неперфорированных лотках OSTEC марок ЛНМЗТ-50, ЛНМЗТ-100, ЛПМЗТ-200, в подвальных помещениях были использованы лестничные лотки ЛЛМр-200 и ЛЛМр-300 с применением потолочных подвесов. Всего в кабельных лотках OSTEC проложено 1100 м кабельных трасс.

По словам исполнительного директора ГК «ПрестижПроект» Евгения Лютикова, работа над объектом была интересной, достаточно сложной и содержала свои особенности, связанные со спецификой предприятия-заказчика. Он отметил, что производственные помещения отвечают самым высоким требованиям, которые предъявляются к технологическому процессу.

Обсуждают на форуме (8)
OSTC
3.05

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно