Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2010 году Белгородэнерго заменит более 4400 светильников в областном центре

9 декабря 2010, 14:10 1134 Время чтения ≈ 2 мин

До конца года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» заменит в Белгороде 4 415 светильников наружного освещения, установит 257 шкафов автоматизированной системы управления освещением «Гелиос». На сегодняшний день установлено уже более 3,5 тысяч светильников и 54 шкафа «Гелиос». В день бригады монтируют до 110 светильников.

Эта работа ведется в соответствии с соглашением о сотрудничестве в сфере эксплуатации и организации наружного освещения Белгорода, подписанным между администрацией областного центра и филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго». На сегодняшний день на территории города филиал обслуживает около 28 тысяч светильников, 1,2 тыс. км воздушных и 300 км кабельных линий уличного освещения.

Управление освещением осуществляется с помощью автоматизированной системы «Гелиос», которая позволяет контролировать состояние сетей и приборов наружного освещения, дистанционно управлять режимами освещения и вести учет энергопотребления. Система в автоматическом режиме включает и отключает освещение в соответствии с расписанием.

С 1 ноября этого года в качестве пилотного проекта на улице Ватутина в Белгороде установлен режим освещения «вечер-ночь». В вечерние часы на магистрали горят все светильники, а ночью -  через один. Такой режим позволяет экономить электроэнергию, а также обеспечивает безопасность и комфорт жителей города. «В первую очередь освещаются перекрестки и пешеходные переходы, затем «карманы» маршрутных средств, ну а далее в режиме горения через один светильник, в шахматном порядке, светильники горят на всей улице», — рассказал начальник Белгородских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Сергей Макеев. В перспективе энергетики планируют перевести на подобный режим работы освещения все автомагистрали Белгорода.

В 2011 году филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» продолжит модернизацию сетей наружного освещения Белгорода и внедрение новых технологий на территории всех районов области.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+