Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "СИБУР-Кстово" подведены итоги конкурса научно-технического творчества молодежи

9 декабря 2010, 11:18 1002 Время чтения ≈ 1 мин

В «СИБУР-Кстово», входящем в нефтехимический холдинг СИБУР, подведены итоги конкурса научно-технического творчества молодежи (НТТМ) 2010 года.

Цель конкурса, проводимого ежегодно, – вовлечение молодых специалистов в развитие научно-технического прогресса, расширение участия молодежи в изобретательстве и рационализации, внедрении новой техники и технологий на предприятии.
На рассмотрение комиссии, состоящей из руководителей «СИБУР-Кстово» и «СИБУР-Нефтехима», было представлено пять работ. В этом году впервые конкурс проводился в заочной форме. Работы конкурсантов оценивались по критериям новизны и прикладного значения.

По решению жюри призовые места разделили проект начальника теплотехнической лаборатории Нефтехимического завода (НХЗ) Геннадия Гришина на тему «Дооборудование печи П-4 в цехе пиролиза углеводородов нефти» и работа инженера технолога II категории НТЦ (научно-технического центра) Романа Арбузова на тему «Расчет пропускной способности и параметров пара на выходе из паропровода от новогорьковской ТЭЦ до III ввода НХЗ».

Работы призеров конкурса рекомендованы к внедрению. Все участники и победители конкурса поощрены денежными премиями.

Обсудить на форуме
SINE
5.38

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+