Century Aluminum полностью загрузит завод в Кентукки

Независимый американский производитель первичного алюминия, компания Century Aluminum, объявил о намерении осуществить рестарт бездействующей электролизной линии на завод Hawesville (штат Кентуки).

Мощность предприятия составляет приблизительно 250 тыс. т первичного алюминия в год, оно оснащено пятью электролизными линиями. В марте прошлого года вследствие роста издержек и падения цен на металл одна из линий была остановлена. Теперь же после перезапуска она должна увеличить выпуск алюминия примерно на 4,370 тыс. т в месяц. Для ее обслуживания предполагается увеличить трудовой коллектив на 100 человек за счет вызова сотрудников из временных отпусков и организации новых рабочих мест. Процесс рестарта планируется провести в течение первого квартала 2011 г, сообщает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

«Возвращение завода Hawesville на полную мощность улучшит нашу конкурентоспособность и поможет повысить устойчивость бизнеса», - заявил Мэтт Пауэлл (Matt Powell), управляющий директор предприятия.