Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая серия огнестойких кабелей

14 декабря 2010, 15:07 1798 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: НПП Спецкабель

НПП "Спецкабель" начинает производство новых огнестойких кабелей серии КШС. Кабели предназначены для прокладки в шлейфах современных систем пожарной сигнализации. Основным достоинством кабелей серии КШС является уменьшение массогабаритных характеристик при сохранении технических параметров, необходимых для применения кабелей в системах пожарной сигнализации. Это позволило снизить стоимость огнестойких кабелей этой серии.  Так стоимость кабеля марки КШСнг(А)-FRLS 1х2х0,5 составляет 9 руб 35 коп за 1м.

Кабели соответствуют требованиям Федерального закона №123 «Технический регламент о пожарной безопасности» и его нормативным документам, в том числе установленным в СП 5.13130.2009, СП 6.13130.2009, ГОСТ Р 53315-2009. На кабели получены сертификаты, подтверждающие соответствие требованиям Федерального закона №123ФЗ и системы ГОСТ Р.
Кабели изготавливаются:

  • в исполнении "нг(A)-FRLS" (огнестойкие с пониженным дымо- и газовыделением);
  • в исполнении "нг(A)-FRHF" (огнестойкие с пониженным выделением коррозионно-активных газообразных продуктов).

 

Конструкция кабелей:

  • сердечник кабеля - пары со сдвоенными параллельными медными жилами, однопроволочными диаметром 0,52мм (для марок КШС) или многопроволочными диаметром 0,60мм (7х0,20мм для марок гибкого исполнения КШСГ) с изоляцией из огнестойкой кремнийорганической резины и легко разделяемой перемычкой между ними. Сердечник кабеля может быть выполнен с экраном из алюмолавсановой ленты и с контактным проводником из медной луженой проволоки (у марок КШСЭ и КШСГЭ) или без экрана (у марок КШС и КШСГ).
  • оболочки кабелей исполнения "нг(A)-FRLS" - из ПВХ пластиката пониженной пожароопасности с низким дымо- и газовыделением. Оболочка кабелей исполнения "нг(A)-FRHF" - из безгалогенной полимерной композиции повышенной масло-бензостойкости. Оболочки кабелей оранжевого цвета. Идентификация жил в паре – по продольному наплыву на одной из изолированных жил.
  • Кабели предназначены для эксплуатации в помещениях и закрытых сооружениях при температурах окружающей среды от минус 50ºС до +70ºС для исполнения "нг(A)-FRHF"  и  минус 40ºС до +70ºС для исполнения "нг(A)-FRLS".

 

Обсуждают на форуме (6)
SPLB
1.04

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+