Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" реконструировало ВЛ-10 кВ "Ветаптека" для подключения перспективной жилой застройки в районном центре – Тарногский городок (Вологодская область)

14 декабря 2010, 15:20 1227 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках работ по технологическому присоединению новых многоквартирных домов массовой жилой застройки в районном центре – Тарногский городок (Вологодская область) филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» выполнил реконструкцию ВЛ-10 кВ «Ветаптека». Стоимость инвестиционного проекта  составила 1,1 млн. рублей.

В ходе реконструкции на объекте проведено строительство отпайки от ВЛ-10 кВ «Ветаптека» протяженностью 500 м и установлена комплектная трансформаторная подстанция киоскового типа мощностью 400 кВА с трансформатором марки ТМГСУ. Монтаж ВЛ выполнен проводом СИП на железобетонных опорах с устройством защиты от перенапряжений.

До конца 2010 года сетевая компания введет энергообъект в эксплуатацию, что позволит оперативно подключить к электроснабжению частных застройщиков перспективной жилой застройки, которая по согласованию с РЭК Вологодской области отнесена к перечню социально значимых. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно