Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тарифы на услуги ЖКХ в 2011 году в КЧР вырастут не более чем на 15%

30 декабря 2010, 16:12 1962 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Управление Карачаево-Черкесии по тарифам и ценам утвердило тарифы на все виды коммунальных услуг на 2011 год, их рост в регионе для населения не превысит 15 % к уровню декабря текущего года, сообщил РИА Новости в четверг замначальника ведомства Виктор Псху.

"Отличительной чертой тарифной кампании 2011 года является то, что руководство страны ввело ограничение на рост платежей граждан за коммунальные услуги. То есть в совокупности они не должны превышать 15% от общих объемов платежей за месяц в уходящем году при условии, если объемы потребляемых услуг останутся на уровне 2010 года", - сказал Псху, передает РИА Новости.

По словам собеседника агентства, электроэнергия для населения подорожает в следующем году на 10%. В настоящее время городское население за киловатт электроэнергии платит 2,5 рубля, а жители сельской местности - 1,87 рубля.

В среднем рост цен, ожидаемый в 2011 году на природный газ, к уровню декабря текущего года составит для населения также 10%.

"В частности, с 1 января голубое топливо подорожает на 6%, и за один кубометр газа жители республики будут платить 3, 67 рубля, а с 1 апреля стоимость природного газа увеличится еще 26 копеек", - отметил Псху.

Рост тарифов на воду в Карачаево-Черкесии в 2011 году составит в среднем где-то 10-12% за исключением населенных пунктов, где тарифы для населения еще не доведены до экономически обоснованных цен - здесь цена за кубометр воды увеличится на 15 %, отметил представитель Управления.

"Не более чем на 15% с 1 января 2011 года повысятся в республике и тарифы на тепловую энергию", - отметил Псху.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+