Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Безгалогенные компаунды, соответствующие международным промышленным стандартам

31 декабря 2010, 11:32 2024 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Изоляционные материалы марки DOW SUSTAIN, не содержащие галогенов, как заявляют представители компании Dow Wire & Cable, являются первыми поливинилхлоридными и безгалогенными компаундами, которые отвечают требованиям ключевых мировых промышленных стандартов в отношении постоянной рабочей температуры, пониженного дымовыделения и тепловой деформации.

В настоящее время подразделение The Dow Chemical Company компании Dow Wire & Cable (г. Хьюстон, штат Техас, США) разработало четыре различных марки этого продукта для изготовления кабельных оболочек и изоляции  и предлагает эти материалы в объёмах опытных партий производителям электрических проводов, кабелей и шнуров, предназначенных для персонального электронного оборудования, крупногабаритных и небольших бытовых приборов, телевизионной и DVD/DVR аппаратуры, игровых систем, компьютеров, мониторов, USB-приложений и т.п.

Главной отличительной характеристикой предлагаемых материалов является соответствие основным требованиям региональных стандартов. Компаунды DOW SUSTAIN обладают высокой стойкостью к воздействию химических веществ, низким выделением коррозионных газов в случае пожара, высоким уровнем гибкости, необходимым для облегчения манипулирования этими материалами в процессе производства кабельных изделий. Кроме того, отмечается тот факт, что конечный продукт, т.е. готовые кабели и провода с изоляцией и оболочкой, выполненными из компаундов DOW SUSTAIN, отличаются хорошим внешним видом и приятной на ощупь поверхностью. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно