Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Восстановлению электроснабжения в Московской области мешают вандалы

9 января 2011, 23:34 1388 Время чтения ≈ 1 мин

В течение 9 января с.г. в работах по восстановлению электроснабжения Московской области участвовали 276 аварийно-восстановительных бригад (1325 человек и 187 единиц специальной техники) Холдинга межрегиональных распределительных электросетевых компаний и ряда подрядных организаций.

Основными задачами работников МОЭСК и распределительных электросетевых компаний-партнеров являлись расчистка завалов обмороженных деревьев и восстановление нормальной схемы электроснабжения объектов Московского региона.

Выполнен большой объем работ. Введены в работу ВЛ 220 кВ «Бугры-ГТЭС Коломенское», а также три линии электропередачи напряжением 35 кВ: «МКГЗ- Ленинская-1», «Комарово-Кленово» и «Климовская-Молчаново-1». Были продолжены ремонтные работы на линиях электропередачи низких классов напряжения 6-10/0,4 кВ.

Восстановлению электроснабжения в Московском регионе неожиданно помешали не природные условия, а человеческий фактор.

В то время, когда тысячи энергетиков не только Московского региона, но и прибывшие на помощь высококлассные специалисты из многих регионов России, устраняют последствия погодной аномалии, на территории Ленинского района, где объявлен режим чрезвычайной ситуации, вандалы сегодня похитили 200 метров медного провода весом в 150 кг с пролета 46 - 47 ВЛ 110 кВ «Сабурово-Видное-1».

Представители ОАО "МОЭСК" обратились за помощью к правоохранительным органам и надеются на скорейшее задержание злоумышленников.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+