Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Около 10 тысяч жителей Подмосковья остались без света из-за падения деревьев на ЛЭП

11 января 2011, 15:18 1545 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Падение деревьев на линии электропередачи (ЛЭП) в Подмосковье оставило без электричества около 10 тысяч человек, сообщил журналистам во вторник заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов.

Ситуация с энергообеспечением в ряде областей Центральной России, в том числе в московском регионе, осложнилась в последнюю неделю декабря. Обрывы проводов, вызванные "ледяным дождем", падением деревьев, снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты. Второго января губернатор Московской области Борис Громов из-за проблем с электроснабжением ввел режим ЧС в 18-ти районах Подмосковья.

"Погода не позволяет нам нормально доработать. Сегодня начался третий этап отключений. На утро сегодняшнего дня было отключено около 1,5 тысячи трансформаторных подстанций, которые питают около 230 населенных пунктов с населением примерно 9,6 тысячи человек", - заявил Громов, передает РИА Новости.

По его словам, отключение произошли из-за падения деревьев и ухудшения погодных условий.

Зампред областного правительства отметил, что режим чрезвычайной ситуации в ряде муниципальных образований Подмосковья продлен до 1 марта.

"Мы не можем бросить наших жителей. Все питающие передвижные электростанции направлены на то, чтобы не отключались объекты социального значения, коммунальные объекты", - подчеркнул Громов.

Он уточнил, что в Подмосковье на восстановление подачи электроэнергии прибыли бригады из 22 субъектов РФ, всего в работах задействовано более трех тысяч специалистов.

По словам заместителя председателя правительства области, МОЭСК запланировала восстановить полностью подачу электроэнергии до конца месяца.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+